Новости

Во Владивостоке состоялся авторский мастер-класс Рустэма Хайретдинова «Внутренние угрозы и формирование корпоративной культуры в области информационной безопасности»

17 октября 2018 года во Владивостоке состоялся авторский мастер-класс вице-президента группы компаний (ГК) InfoWatch, генерального директора Attack Killer Рустэма Хайретдинова «Внутренние угрозы и формирование корпоративной культуры в области информационной безопасности» совместно с ЧУ ДПО «Инфоцентр». Мероприятие прошло в отеле «ЛОТТЕ».


В рамках мастер-класса рассматривались актуальные вопросы информационной безопасности:

— угрозы и риски внутренней безопасности,

— модель и классификация нарушителя,

— классификация и критерии защищенности объектов защиты,

— специфика противодействия и основные сценарии внутренним угрозам,

— организационные, технические меры и юридические аспекты в области информационной безопасности.

Были приведены примеры обеспечения информационной безопасности на базе реальных кейсов.

В мастер-классе приняли активное участие специалисты и эксперты в направлении информационной безопасности разных сфер деятельности Приморского края.


Каждый участник получил именной Сертификат, подтверждающий участие в данном мероприятии.

Внутренние угрозы – тема, обычно закрытая для публичного обсуждения. Само признание наличия внутренних угроз в компании означает наличие проблем с кадрами, порождает недоверие к сотрудникам, ломает имидж «успешной дружной компании». Поэтому проведение мастер-класса в этом направлении дает возможность специалистам получить новые знания и новые возможности для решения вопросов в этой области.